В ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» обсудили вопросы семьи и брака
02.11.2023

В ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» обсудили вопросы семьи и брака

Круглый стол «Сохранение традиционных семейных ценностей» прошел 31 октября в корпусе 1426.

В мероприятии приняли участие отец Павел, служитель храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Зеленограде, замдиректора ГБУ МСЦ «Зеленоград» Сидорова Ю.С., консультант ОСЗН района Крюково Ханина Е.Е., заместитель директора по спорту ГБУ «Фаворит», начальник по культурно-массовому досугу ГБУ «Талисман», заведующая библиотекой № 252 Павлова И.В., а также ответственный секретарь КДНиЗП  района Старое Крюково Макеева Е.М.

В ходе встречи участники отметили, что основу семейных ценностей в России всегда составляли единобрачие, целомудрие, супружеская верность, нерушимость брака и многодетность, и высказали свои мнения относительно сохранения этих традиций. В частности, Макеева Е.М подчеркнула, что создание семьи и воспитание ценностей требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. По ее словам, именно в браке закладываются такие качества, как верность своим идеалам, преданность отечеству, любовь к детям, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим.

«Простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в садике, школе, институте, на работе и в общественном месте. Родовые ценности формируют культуру человека, делают общество более гуманным», - заключила представитель КДН иЗП.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте