«Школа юного инвестора» на ВДНХ оказалась популярной у столичных школьников
18.05.2016

«Школа юного инвестора» на ВДНХ оказалась популярной у столичных школьников

Чтобы повысить финансовую грамотность юных москвичей, в павильоне № 9 ВДНХ бесплатно и на постоянной основе работает «Школа юного инвестора».

Как отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, у школьников популярен этот бизнес-квест, знакомящий детей с основами инвестиций и экономики города. Спрос на обучение в игровых форматах огромный. По словам Г. Дёгтева, менее чем за год работы на ВДНХ «Школу юного инвестора» посетили более 5 тысяч детей. 

Руководитель Департамента рассказал, что скоро на ВДНХ будет запущен новый образовательный продукт – игра «Конкуренция», призванная объяснить старшеклассникам простым и доступным языком и в увлекательной форме, что такое городской заказ. 

«Сегодня жизнь сама диктует необходимость тех или иных предметов для детей. Экономическая грамотность на данный момент стала одним из самых актуальных блоков знаний, поскольку дети сталкиваются с этим в реальной жизни очень рано. Это не теоретические знания - это то, что ежедневно востребовано в практике», - отметила руководитель столичной Детской Академии наук Наталья Лапкина. 

Юные бизнесмены в возрасте от 9 до 15 лет могут поиграть на площадке «Биржа торгов» павильона № 9 каждый четверг и пятницу. Сеансы: с 14.30 до 15.30, с 15.30 до 16.30 и с 16.45 до 17.45. На них нужно предварительно записаться по телефону 8 (963) 682-47-32. В группах может быть до 15 школьников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте