В нынешнем году на двух центральных телеканалах рассказали о разработке МИЭТа, который расположен в районе Старое Крюково. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.
Так, 18 января на канале «Россия 1» в рамках программы «Утро России» был показан сюжет, где говорилось о совместной работе зеленоградского МИЭТа и Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Валерия Шумакова - аппарате вспомогательного кровообращения «Спутник».
Также о применение этого прибора, который будет являться ценным приобретением в педиатрической кардиохирургии журналисты рассказали 25 января в программе «Жизнь в большом городе» на телеплощадке «Москва 24». Все съемки были организованы в соответствующей научно-исследовательской лаборатории МИЭТа.
Версия для печати
• Два водоема в Зеленограде готовят к Крещенским купаниям
• Зеленоградских долголетов приглашают на курс по правильному питанию
• Первый в этом году обход территорий Старого Крюково прошел 14 января
• Зеленоградские рукодельницы представили свои работы на выставке в Старом Крюково
• Бесплатные лыжные тренировки проекта «Мой спортивный район» стартовали в Зеленограде