Около 1000 зеленоградцев записались для участия в проекте «Москва – город долголетия»
Источник фото: http://www.zelao.ru/
12.02.2018

Около 1000 зеленоградцев записались для участия в проекте «Москва – город долголетия»

«Солнечный» в Старом Крюково и другие филиалы ТЦСО «Зеленоградский» продолжают прием заявок от пенсионеров на различные направления проекта.

По сообщению окружной газеты zelao.ru со ссылкой на слова заместителя префекта округа Александра Чеботарева, на прошлой неделе на базе школы №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева и Детской музыкальной школы №71 открылись первые досуговые программы по хоровому пению, прикладному творчеству и танцам. Каждая творческо-досуговая группа включает в себя 15 участников. В пилотном проекте уже участвуют 35 отраслевых и государственных бюджетных учреждений по месту жительства. Все они готовы к открытию творческих направлений и приему участников программы, ведется активное информирование пожилых людей. Многие из уже записавшихся зеленоградцев выбрали по два творческих направления. «Таким образом, общий охват программы составляет более 1700 мест на различных направлениях, – отметил Чеботарев.

Наиболее интересные для пожилых зеленоградцев направления творчества и развития: ОФП (329 участников), танцы (286 участников), компьютерная грамотность (216 участников) и художественно-прикладное творчество (203). Также среди пенсионеров округа востребованы иностранный язык (149), пение(147), рисование (111) и скандинавская ходьба (77). Не прочь пожилые зеленоградцы посещать фитнес-тренировки, заниматься на тренажерах и гимнастикой,играть и осваивать кулинарию. На данный момент потенциальные участники программы могут выбрать 13 направлений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте