Десятиклассники из Старого Крюково стали победителями и призерами конференции «Творчество юных»
03.05.2023

Десятиклассники из Старого Крюково стали победителями и призерами конференции «Творчество юных»

В Зеленограде подвели итоги региональной научно-практической конференции «Творчество юных», заключительный этап которой прошел в конце апреля в НИУ МИЭТ.

Учащиеся школы №853 представили на конференции ряд проектов в различных секциях. Так, школьники 9 и 10 классов (научный руководитель Н.Н. Михайленко) заявили проекты на английском языке в секции «Лингвистика», еще один проект подготовила ученица 10 «Д» медиакласса («Компьютерная графика и дизайн»). Пять проектов учеников 10 «А» инженерного класса было представлено в секциях «Электроника и микроэлектроника», «Умный город», «Химия» (научные руководители Н.Н. Никулин, А.А. Бритвин, Н.Б.Нестеренко), а три проекта десятиклассников из предпринимательского и инженерного классов (научные руководители И.В. Облесова, И.В. Гаврилова) - в секции «Математика и экономика».

Учащиеся 10 «И» IT-класса под руководством учителя информатики Н.Н. Никулина разработали четыре проекта в секции «IT-технологии и программирование». Один из них – «Приложение, генерирующее различные виды уравнений, с пошаговым для них решением» признан победителем конференции «Творчество юных». Кроме того, работа учащегося 10 «А» инженерного класса «Разработка цифрового спидометра для автомобиля с использованием модуля GPS или ЭБУ» стала призером конференции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте