Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.04.2017

Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина

Права граждан при переселении из пятиэтажек ни в коем случае нарушаться не должны, заявил президент РФ В. Путин. В противном случае он не подпишет закон о реновации жилищного фонда Москвы, добавил глава государства. 
Мэр столицы Сергей Собянин в ответ на это заявление президента записал в своем микроблоге в Twitter, что полностью его поддерживает.
«Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан», - подчеркнул С. Собянин. 
При этом градоначальник еще раз заверил москвичей, что включение их домов в программу реновации будет строго добровольным, с учетом мнения большинства жителей пятиэтажек. 
«Всё, естественно, должно быть по закону, - добавил мэр Москвы С. Собянин, -  так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей».
Напомним, что согласно программе реновации, в Москве планируется в ближайшие 20 лет расселить почти 8 тысяч ветхих пятиэтажек, где живут более полутора миллионов горожан, и предоставить им квартиры в новостройках. Материальные затраты на программу депутаты Госдумы оценили примерно в 3-3,5 триллиона рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте