Зеленоградский МИЭТ и Первый мединститут заключили соглашение о сотрудничестве
Источник фото: https://miet.ru/
31.01.2018

Зеленоградский МИЭТ и Первый мединститут заключили соглашение о сотрудничестве

Ректоры Первого московском государственном медицинском университете (МГМУ) имени И.М. Сеченова и Национального исследовательского университета «МИЭТ» договорились о совместной работе в научно-образовательной деятельности.

По сообщению медиа-центра зеленоградского вуза, в рамках соглашения МИЭТ получит возможность выполнять НИОКР, направленные на развитие и усовершенствование технологических процессов изготовления продукции, удовлетворяющей спрос образовательных и научных учреждений; осуществлять целевую подготовку студентов и аспирантов в рамках комплексного междисциплинарного подхода к обучению, повышение квалификации преподавателей с целью получения ими соответствующих компетенций в области технологических процессов разработки и изготовления высокотехнологичной медицинской продукции в рамках вышеуказанных направлений; реализовывать программы опережающего обучения студентов и аспирантов, формировать у обучающихся компетенции, необходимые для успешной работы в будущем.

По предложению ректора Первого медуниверситета П.Глыбочко, вузы рассмотрят идею создания совместного Института технологии и синтетической биологии. В свою очередь ректор МИЭТа В.Беспалов отметил готовность вуза включиться в работу над этими проектами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте