Школьник из Старого Крюково приглашен на стажировку в научный центр МИФИ
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
13.02.2018

Школьник из Старого Крюково приглашен на стажировку в научный центр МИФИ

По итогам участия в 21-м Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор» два учащийся 9 классов школы №853 получили сертификаты за выход в финал.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» прошел в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» при участии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Департамента образования г. Москвы. В этом году участниками отборочного тура конкурса стали более 800 старшеклассников, представляющих многие регионы России и других стран.
На финальный этап жюри допустило 223 проекта, в том числе работы двух девятиклассников из Старого Крюково. Оба они стали финалистами отборочного этапа.

Во время заключительной части конкурса участники проходили два вида интеллектуальных испытаний: предметную олимпиаду и защиту результатов инициативного исследовательского проекта перед научным жюри. По итогам проведения финального этапа оба ученика школы №853 получили сертификаты участников конкурса «Юниор». Один из них также отмечен сертификатом лауреата в специальной номинации от Института нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике. Ему вручен сертификат на стажировку в НОЦ «Нанотехнологии» НИЯУ МИФИ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте