25.09.2017

Единый День здоровья прошел в школе №719

В целях формирования и развития у учащихся представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей состоялся праздник здоровья.

Как сообщили в ГБОУ «Школа №719», День здоровья включал в себя разнообразные по форме и содержанию мероприятия для всех возрастных категорий. Для учащихся 1-х классов прошли литературные чтения сказки «Мойдодыр» Корнея Чуковского с последующим бурным обсуждением, а на уроке окружающей среды ребята не только посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука здоровья», но и закрепили правила о пользе закаливания и физкультуры».
Ученики вторых классов создавали в этот день и защищали компьютерный проект «Мой режим дня», участвовали в конкурсе «Мы рисуем улицу». Их также ждал легкоатлетический кросс, а после него – мультфильмы о здоровом образе жизни. А 3- 4 классы ждала в этот день познавательная викторина «О здоровье все знаю – правильно на вопросы о нем отвечаю».

День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте