230 зеленоградцев стали студентами МИЭТа в 2017 году
фото : https://miet.ru
06.09.2017

230 зеленоградцев стали студентами МИЭТа в 2017 году

В Национальном исследовательском университете «МИЭТ» подвели итоги приемной кампании.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии НИУ МИЭТ Александра Балашова, самое существенное отличие нынешней вступительной кампании заключалось в том, что на направления «Менеджмент» и «Лингвистика» был возобновлен набор на бюджетные места как в бакалавриат, так и в магистратуру. Впервые проводился прием на бюджетные места в магистратуру на факультет «Дизайн». В магистратуре на технических направлениях также произошло ощутимое увеличение бюджетных мест.

Балашов также рассказал о том, что в 2017 году по итогам приема в вуз на бюджетной основе будет обучаться 713 студентов по программе бакалавриата (из них большинство – 652 человека – на технических направлениях), еще 393 студента поступили в магистратуру МИЭТ.

На образовательные программы бакалавриата студентов зачислено 230 зеленоградцев (включая платную основу обучения), что составило 26% от общего количества принятых студентов. Жителей из Москвы и Московской области (кроме Зеленограда) поступило 198 человек (23%). Остальные – 51% – это абитуриенты из дальних регионов и зарубежья. Для сравнения: в прошлом году в МИЭТ поступило 184 зеленоградца (23,5%), а москвичей и жителей Московской области (кроме Зеленограда) – 187 человек (23,9%).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте