Заявления москвичей на участие в электронном голосовании проверят дважды
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.08.2019

Заявления москвичей на участие в электронном голосовании проверят дважды

Чтобы к онлайн-выборам получили доступ все столичные избиратели, в том числе те, чьи заявления были отклонены системой по формальным признакам, заявки избирателей проверят дважды.
Все москвичи, подавшие заявление на участие в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму 8 сентября получат возможность реализовать своё законное право голоса.
Как сообщил сайт столичного мэра, данные пользователей, забракованные системой и получившие отказ в автоматической валидации проверит комиссия Мосгоризбиркома в ручном режиме. Дня идентификации личности заявителя будут использоваться списки федеральных и региональных баз данных реестра избирателей.
Такой же принцип верификации аккаунтов применялся в 2017 году для участников онлайн-голосования по программе реновации.
Напомним, электронное голосование на выборах в Мосгордуму впервые пройдёт в 2019 году лишь в трёх пилотных округах столицы, в том числе в Зеленограде.
Заявки на участие в онлайн-выборах принимают на портале mos.ru. Для этого нужно в личном кабинете полностью заполнить все предложенные строчки с личными сведениями, включая паспортные данные, номер СНИЛСа, адрес регистрации и мобильный телефон.Также, необходимо активировать свою учётную запись, посетив любой Центр «Мои документы» и  подтвердив внесённые на сайте данные документами. Заявления принимаются до 4 сентября.
В нынешнем году будет впервые опробована система электронного голосования, с помощью которой избиратели смогут проголосовать за своего кандидата не выходя из дома, с помощью  компьютера или  мобильного телефона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте