Запланированные поправки Конституции РФ запрещают чиновникам иметь двойное гражданство
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Запланированные поправки Конституции РФ запрещают чиновникам иметь двойное гражданство

Запрос на установление требования к критически важным должностям во власти был услышан.

Новые поправки станут началом не только национализации элит, но и последующей смены кадров. Представители власти перестанут вызывать вопросы о реальных целях их деятельности, так как поправки обеспечат уход тех, кто имел двойное гражданство и работал не в интересах страны.

Как рассказала представитель МИД Мария Захарова, в период распространения ковидной инфекции высокопоставленные должностные лица просили вывести их детей из Великобритании. По ее словам, ей звонили богатые знакомые и спрашивали о возможности выслать в Лондон частные самолеты, чтобы вернуть в Россию детей, которые живут там давно. Чиновники объясняли Захаровой, что в Великобритании стали недействительными медицинские страховки, а значит пропали все гарантий от английской системы здравоохранения.

Запланированные поправки в Конституцию РФ предполагают тщательные проверки претендентов на важные государственные должности. По мнению авторов поправок, это лишит возможности занимать ключевые посты людям, которые имеют обязательства за рубежом. Также предлагаемые поправки должны послужить началом к формированию нового кадрового состава чиновников и народных избранников. Вследствие чего произойдет развитие этических норм по отношению к представителям правительства, а также появятся законы, жестко регулирующие требования к кандидатам на гос. должности во всех уровнях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте