22.08.2017

За 6 лет в Москве создано 127 центров «Мои документы»

22 августа 2011 года в Москве открылся первый современный многофункциональный центр. Всего за шесть лет количество центров «Мои документы» в столице достигло 127, из них 5 работают в Зеленограде и предоставляют горожанам более 170 различных услуг.

В честь шестилетней годовщины столь важного события мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам центров.
Выступая на торжественной церемонии, градоначальник отметил, что жители столицы высоко оценивают деятельность центров гоуслуг.

«90% из них считают, что служба работает на «хорошо» и «отлично», - сказал С. Собянин.
Поздравив собравшихся с годовщиной образования службы, мэр столицы С. Собянин поблагодарил их за повседневную душевную работу во имя Москвы и москвичей.

В настоящее время команда центров «Мои документы» насчитывает 7 тысяч сотрудников, большинство из которых – москвичи. Столичные центры госуслуг работают семь дней в неделю, с 8.00 до 20.00. Это самый удобный график в мире. Здесь также самые короткие очереди – посетители ждут, пока их вызовут, в среднем всего 3 минуты. В каждом центре москвичи могут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, для многодетных семей, при смене фамилии или при вступлении в права наследства. В последнее время в центрах «Мои документы» стали оказывать услуги военкомата, оформлять водительские удостоверения, выдавать загранпаспорта, ставить на налоговый учет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте