Выпускные экзамены по стандартам  WorldSkills показали высокий уровень подготовки студентов московских колледжей
02.08.2016

Выпускные экзамены по стандартам WorldSkills показали высокий уровень подготовки студентов московских колледжей

Более 200 выпускников колледжей Москвы стали участниками проекта по апробации нового формата государственной итоговой аттестации. В этом году аттестация впервые проводилась по методике WorldSkills Russia в форме демонстрационного экзамена и по ее результатам эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов столичных колледжей.

«На сегодняшний день Образовательный комплекс сферы услуг имеет учебно-практическую базу для обучения специалистов в направлениях «Косметика и визажное искусство», «Прикладная эстетика», которая в основном соответствует международным стандартам оснащения. Студенты продемонстрировали высокий уровень заинтересованности в учебе, организованности, соблюдения санитарно-гигиенических требований, профессиональной этики и этикета, норм охраны труда», – сообщила национальный эксперт Анна Сикорская.

Координатор этого проекта, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин уточнил, что государственная итоговая аттестация в колледжах проводилась в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills с введением результатов в международную информационную систему CIS и с применением методики WorldSkills без ввода результатов в данную систему.

«Это новый подход к оценке результатов обучения (а не особой системы подготовки, как, например, при подготовке к чемпионатам) с введением в международную информационную систему», – добавил Кузьмин.

Напомним, что выпускные экзамены по стандартам WorldSkills сдали свыше 200 выпускников 30 московских колледжей. В итоговой аттестации принимали участие, в том числе национальные эксперты, главные эксперты WorldSkillsRussia. По итогам демонстрационного экзамена выпускники получат свидетельство с указанным количеством набранных баллов координационного центра WorldSkills по Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте