ВЦИОМ: Приоритет молодежи – материальное благополучие и карьерный рост
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

ВЦИОМ: Приоритет молодежи – материальное благополучие и карьерный рост

По данным, опубликованным ВЦИОМ, современные молодые россияне главным приоритетом среди жизненных целей выбрали материальное благополучие - 60% опрошенных. В рамках исследования респонденты могли выбрать не более трех вариантов ответа на вопрос. Были опрошены 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Ранее вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице откроется клуб молодых предпринимателей Business Update – платформа для творческой и профессиональной реализации молодежи. Он нацелен на конкретную помощь в и подразумевает работу в несколько этапов.

Как объяснила Сергунина, слушателей курса ожидают четыре шага, на каждом из которых их будут курировать опытные бизнесмены и специалисты отраслей. Все начинается с выбора профессионального направления. Затем происходит мониторинг и совершенствование бизнес-идеи с целью получения первой прибыли. На третьем этапе планируется усиление роста и дальнейший прогресс проекта.

Новая многофункциональная цифровая платформа объединит молодых предпринимателей, которых активно поддержат столичные власти. В тесном союзе они смогут делиться идеями и обмениваться опытом. Кроме того им откроются особые возможности, такие как кейс-чемпионаты, хакатоны, акселераторы, питчинг-сессии.

Во внутренней социальной сети пользователи платформы смогут получать консультации ментера. Кроме того, на портале доступны обучающие видеоматериалы от успешных предпринимателей. Скоро на сайте разместят часть образовательной программы «Бизнес-уик-энд». Она будет доступна только ее участникам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте