Вторая школа за два года открыта в Куркино
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
24.08.2017

Вторая школа за два года открыта в Куркино

Ученики школы № 1298 московского района Куркино уже в этом году начнут заниматься в новом корпусе. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в только что открывшемся здании, чтобы осмотреть итоги строительства.

В беседе с учителями, родителями и учениками столичный градоначальник напомнил, что в свой прошлый приезд он пообещал решить проблему обучения школьников в две смены. Открытие корпуса-новостройки как раз и должно этому поспособствовать.

В здании, рассчитанном на 825 учеников, ребята в специализированных кабинетах могут углубленно изучать предметы, заниматься спортом, слушать лекции, посещать кружки. Здесь же оборудована большая столовая, медицинский блок и административные помещения.
Возле школы сделана площадка для построения с трибуной и флагштоками, устроены пешеходные дорожки, площадки для отдыха.
Мэр Москвы С. Собянин обратил внимание на оснащение нового корпуса современной техникой по программе «Московская электронная школа». 

«Одной доски мало. Надо, чтобы школа была наполнена интересными занятиями», – отметил градоначальник и одобрил активное участие педагогов в этой программе.

С директором школы, Ольгой Ярославской, мэр Москвы С. Собянин поделился планами проведения совещания со столичными педагогами, темой которого станет развитие современного школьного образования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте