Возле стадиона "Динамо" появится вторая станция метро - "Петровский парк"
мэр Москвы Сергей Собянин
18.03.2016

Возле стадиона "Динамо" появится вторая станция метро - "Петровский парк"

В Москве полным ходом идут работы по реконструкции старейшего стадиона Столицы «Динамо». Сегодня строительные работы проинспектировал Сергей Собянин.  Мэр Москвы отметил, что реконструкция стадиона идет без отставаний. 

Комплексная реконструкция стадиона «Динамо», построенного в Москве в 1928 году,  началась в 2008 году. На территории стадиона планируется создать современный спортивный кластер, включающий спортивный и концертно-развлекательный комплекс "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо", Академию спорта "Динамо" и спортивный парк "Динамо".

«Надеюсь, что в 2017 г. стадион будет завершен. Здесь идет не только создание нового спортивного кластера, но и сохранение западной трибуны, исторической трибуны, барельефов, чтобы была сохранена и история уникального стадиона «Динамо», сообщил С.Собянин

В рамках реконструкции стадиона, выполняются также работы по улучшению транспортной доступности стадиона "Динамо" и проводится благоустройство территорий, примыкающих к спортивному комплексу.

С.Собянин рассказал, что в настоящее время возле стадиона идет строительство станции "Петровский парк", откуда можно будет пересесть действующую станцию "Динамо" зеленой ветки. В планах властей – создать здесь современный транспортно-пересадочный узел.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте