Во время проведения "Круга света" установлено два рекорда Гиннеса
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2018

Во время проведения "Круга света" установлено два рекорда Гиннеса

Вчера, 25 сентября в Москве завершил свою работу, полюбившийся москвичам, Фестиваль "Круг света".

Как и планировалось, на фестивале были установлены два  мировых рекорда, которые вошли в Книгу рекордов Гинесса. На водной глади фонтана воспроизвели грандиозную лазерную видеопроекцию, которая могла поразить самое богатое воображение зрителей. А также гостей фестиваля порадовали и удивили 162 одновременно работающие огненные горелки. 

О внесении записи в Книгу рекордов Гинесса на церемонии закрытия фестиваля сообщила представитель организации, регистрирующей рекорды. Она отметила, что до последнего времени, непревзойдённым по масштабу был рекорд, поставленный в Китае. Лазерная проекция размером 1582 квадратных метра считалась самой масштабной за всю историю существования подобных шоу. В этом году, на московском фестивале "Круг света" площадь проекции составила 3099 квадратных метров.

На закрытии фестиваля, два сертификата Книги рекордов Гинесса получил Николай Гуляев-глава столичного Департамента спорта.

Николай Гуляев поблагодарил  собравшихся за высокую оценку труда организаторов фестиваля, отметил, что поставленная цель достигнута, шоу понравилось москвичам и профессиональному жюри. Он добавил, что в следующем году фестиваль будет не менее интересным.

Напомним, на счету фестиваля "Круг света" три рекорда Гинесса, полученных ранее. Как отметили организаторы, прошедший фестиваль  по своим техническим решениям превзошёл предыдущие фестивали.

00gl(652).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте