Власти Москвы значительно упростили получение информации о капремонте
Мэр Москвы Сергей Собянин
14.06.2016

Власти Москвы значительно упростили получение информации о капремонте

С сегодняшнего дня жители Москвы смогут получать информацию о проведении капитального ремонта в их домах в режиме онлайн. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин на заседании городского правительства.

Сведения о капремонте размещены на портале госуслуг и доступны любому пользователю. По словам С.Собянина, столичные власти пообещали перевести информацию о капремонте многоквартирных домов Москвы в электронный вид в рамках договоренностей на Гражданском форуме, и с 14 июня москвичам предоставлена такая возможность.

«В Москве на капитальный ремонт вышли сотни жилых домов, работа с каждым днем все более и более интенсивно разворачивается, тем больше возникает вопросов у горожан о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки», — подчеркнул Собянин.

Портал госуслуг предоставляет всем интересующимся полные сведения о перечне жилых домов, вошедших в региональную программу капремонта, о видах и стоимости работ и о времени их проведения. Также горожане смогут узнать о выбранном способе формирования фонда капитального ремонта, о начислениях по дому и даже по конкретной квартире, и получить другую нужную информацию.

Стоит отметить, что перечень сведений о капитальном ремонте домов для размещения на электронном ресурсе, выбрали сами москвичи в ходе голосования на сайте «Активного гражданина». В опросе приняли участие более 195 тысяч пользователей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте