14.06.2017

Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького

В ночь с 23 на 24 июня по традиции более 18 тысяч московских старшеклассников отпразднуют в парке Горького окончание школы.

О проведении общегородского выпускного вечера шла речь на заседании президиума правительства Москвы.
Выступивший перед собравшимися руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский отметил, что традиция проведения выпускного в парке Горького становится всё более привлекательной для старшеклассников: в этом году зарегистрировались на выпускной 18 тысяч одиннадцатиклассников – на 3 тысячи больше, чем в прошлом.

В связи с этим очень актуален вопрос обеспечения максимальной безопасности ребят. А. Кибовский перечислил, какие для этого будут предприниматься меры.
После неоднократной проверки территории парка с 20.00 туда начнут пускать старшеклассников. Проходить на территорию зарегистрированные выпускники будут по индивидуальным браслетам с кодом. Посторонних людей в парк Горького не допустят.

«Приезд и отъезд выпускников будет осуществляться организованно. Всего аккредитовано 582 транспортных средства, в том числе 528 автобусов», - добавил глава департамента.
Доставлять ребят в парк доверено только перевозчикам, имеющим соответствующую лицензию. Автобусы будут парковаться на территории «Лужников».

Обширная праздничная программа завершится лишь к 6 часам утра 24 июня. Перед выпускниками выступят эстрадные исполнители, выбранные по итогам голосования в системе «Активный гражданин». В 11 часов вечера на Фонтанной площади состоится Исторический выпускной бал, посвящённый 870-летию столицы. В полночь старшеклассникам покажут видеопоздравление мэра Москвы, а потом устроят дискотеку.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте