Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан
16.11.2016

Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан

Сегодня градоначальник Москвы Сергей Собянин посетил преображенный центр творчества «На Вадковском». В ходе визита, он отметил, что столичные власти помогают в развитие способностей и талантов городской молодежи. В особенности, это получается благодаря комплексному подходу к развитию системы дополнительного образования в Москве, уточнил мэр Собянин.

По его данным, сегодня около 800 тысяч ребят занимаются в разнообразных секциях и кружках. Таких показателей удалось добиться за пять лет, ведь еще в 2011 году статистика показывала цифру в два раза меньше.

«Мы подключили базу наших предприятий базовых, колледжей, университетов, которые начали заниматься со школьниками для получения дополнительного образования, профессиональной ориентации», - сказал глава города С.Собянин.

Сегодня в Москве функционирует свыше 120 тысяч разных кружков. Система электронной записи позволяет сделать удобным процесс регистрации и контроля.

Отметим, что в центре «На Вадковском», в которым побывал столичный мэр, в текущем году проводилась реконструкция. В порядок было приведено основное здание, а именно был отремонтирован фасад, заменены системы водоснабжения, установлены новые оконные полотна, усовершенствована системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также было выполнено много других работ капитального характера. Важно, что сегодня здание полностью приспособлено для маломобильного населения. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте