Вице-мэр Ракова рассказала о новинке в расписании Дневника МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о новинке в расписании Дневника МЭШ

Столичные школьники теперь могут заранее узнать о дате и теме контрольных работ в школе. Такая возможность появилась у них благодаря запуску нового сервиса  в дневнике «Московской электронной школы». О появлении расписания контрольных работ в МЭШ сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Контрольные и проверочные работы – инструмент, позволяющий зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, можно ли переходить к следующей теме или следует еще уделить внимание текущей. Чтобы подготовка к ним для учащихся и педагогов была максимально продуктивной и комфортной, мы запустили в электронном дневнике МЭШ новый сервис – расписание контрольных работ», - рассказала вице-мэр.

 По ее словам, информация о предстоящих контрольных работах доступна не только в расписании уроков, ее также можно увидеть в новой вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». Новшество позволит учащимся более эффективно распределять свое время и тщательнее подготовиться к проверочным работам. Для удобства пользователей,  контрольные работы, которые пройдут в течение  ближайших трех дней, выделены цветом. 

Анастасия Ракова добавила, что учителя смогут увидеть все запланированные для их класса контрольные работы, назначенные, в том числе другими педагогами, а завучам будут доступны сведения о сроках проведения всех контрольных в школе. Таким образом они смогут совместно согласовать оптимальные даты, чтобы не перегружать школьников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте