Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2022

Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва – добрый город»

Столичные власти запускают курс обучения некоммерческих организаций города по подготовке заявок на участие в конкурсе грантов «Москва - добрый город».

Практический курс рассчитан на три недели, занятия начнутся 19 июля в центре занятости «Моя карьера». Специалисты центра помогут НКО собрать требуемый пакет документов и правильно оформить заявку на этапе разработки проектных инициатив.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, обучение повысит для НКО возможность воплотить свои идеи в эффективные и нужные для города проекты. «В ходе подготовки этого курса мы проанализировали сильные и слабые стороны заявок и экспертные заключения трех прошедших конкурсов грантов «Москва - добрый город». Наша цель состоит в том, чтобы как можно больше нужных социальных инициатив были поддержаны, успешно реализованы и адресно помогли еще большему числу нуждающихся москвичей», - отметила вице-мэр столицы.

В ходе обучения, которое продлится до 4 августа, слушатели научатся составлять такое описание социального проекта, чтобы им мог заинтересоваться город, узнают, как следует обосновывать актуальность своего проекта. В этом году в проведении занятий, помимо сотрудников центра занятости, будут участвовать и эксперты комиссии, занимающиеся оценкой заявок конкурса грантов «Москва - добрый город». Они поделятся с представителями НКО опытом разработки проектов, которые способствуют решению вопросов адресной поддержки москвичей.

Конкурс «Москва - добрый город» пройдет в столице в четвертый раз. Участие в нем позволяет социально ориентированным НКО получать городские гранты для реализации и развития своих проектов, целью которых является оказание помощи нуждающимся в ней людям: инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, бездомным и другим.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте