VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси
мэр Москвы Сергей Собянин
17.05.2016

VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси

Ежегодно, начиная с 2011 года, в Москве проводится фестиваль «Времена и эпохи» - крупнейшее мероприятие в сфере исторической реконструкции. Причем каждый год темы фестиваля бывают разные.
В этом году фестиваль, который пройдет в Коломенском 11 и 12 июня, будет посвящен истории Древней Руси, доложил мэру Москвы Сергею Собянину глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников.

По его словам, фестивали «Времена и эпохи» уже сделали Москву мировой столицей реконструкторского движения, стремительно набирающего обороты в мире. 

«Побывав за пять лет в Европейском Средневековье, на фронтах Первой мировой и в Древнем Риме, мы возвращаемся в эпоху становления древнерусского государства IX-XI веков», - сказал В. Черников. 

Он также доложил С. Собянину, что за последнее время заметно увеличилось не только число посетителей фестиваля, но и число реконструкторов. Если в прошлом году фестиваль посетили 300 тысяч человек, то в этом году ожидается не менее 320 тысяч посетителей. Плюс 2,5 тысяч реконструкторов.
«Количество зрителей ежегодно, которые приходят полюбоваться на это зрелище, становится всё больше и больше», - согласился с ним С. Собянин.

На фестивале будут воссозданы княжеские усобицы эпохи Древней Руси, борьба со степными народами. Бойцы в костюмах русичей, викингов и степняков два дня подряд будут вести «Битву тысячи мечей».
Гостям фестиваля наверняка будет интересно и на его тематических площадках – таких, как «Посад», «Пристань», «Балты и финно-угры», «Былинафест», «Нормандия», «Варяжский борг», «Торжище», «Византия», «Поле битв», «Княжий стан», «Славянское поселение» и «Степь». 

vrIepohi (1)novost(12).jpg
фото : https://www.mos.ru/

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте