ВДНХ примет участие в экологической акции «Час Земли» — Сергунина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2021

ВДНХ примет участие в экологической акции «Час Земли» — Сергунина

В субботу, 27 марта на пяти знаковых объектах главной̆ выставки страны отключат архитектурно-художественную подсветку.

Официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной сообщает, что в этом году ВДНХ присоединится к самой массовой акции в мире уже в 12-ый раз. Глобальная экологическая акция «Час Земли» проходит ежегодно в последнюю субботу марта, начиная с 2009 года. В разные годы её участниками становились от 16 до 20 миллионов россиян. Для привлечения внимания к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов участники отключают электроприборы и свет, а на мировых достопримечательностях гасят подсветку. Организатором акции выступает Всемирный фонд дикой̆ природы.
 
ВДНХ присоединилась к экологическому проекту в 2010 году. В разные годы архитектурную подсветку отключали на многих исторических павильонах и объектах выставки: павильонах «Центральный̆», «Рабочий̆ и колхозница», «Космос», арке главного входа и на части фонарей̆ на Центральной̆ аллее. В этом году, 27 марта с 20:30 до 21:30 отключат архитектурно-художественную подсветку павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка, вновь являющейся одним из популярнейших прогулочных мест на ВДНХ. Здесь подсветку в рамках «Часа Земли» отключат впервые, уточнила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, на объектах выключат только архитектурно-художественную подсветку, поэтому посетители смогут безопасно гулять по ВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте