В ВДНХ откроется павильон республики Казахстан
Источник фото: https://www.mos.ru
12.09.2019

В ВДНХ откроется павильон республики Казахстан

На ВДНХ продолжается реконструкция одиннадцатого павильона «Металлургия», в котором запланировано открытие торгово-выставочного центра Республики Казахстан.

Ранее в 1937 году здесь уже существовал павильон «Казахстан», однако после ВОВ на его месте было возведено другое здание. По материалам пресс-службы мэрии, в 2011 году было решено передать его Казахстану в аренду на 50 лет. Реконструкция началась в 2017 на средства Республики.

На данный момент восстановлен исторический облик здания, вернулись казахские национальные мотивы. Среди них купол с пятиконечной звездой. Также восстановлены барельефы на фасаде и воссозданы скульптуры поэта Джамбула Джабаева и Героя Социалистического Труда Шыганака Берсиева. Здесь будет располагаться торгово-выставочный центр, ресторан национальной кухни, помещения для выставок, конференц-зал и офисные помещения. Открытие центра запланировано на текущий год.

Напоминаем, что на базе ВНДХ проходят мероприятия, посвящённые Дням культуры Казахстана в России. Запланировано выступление театра «Астана опера». А также на сцене между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» будет проведен гала-концерт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте