В столице стартовала направленная на поддержку участников СВО акция «Поделись теплом»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2022

В столице стартовала направленная на поддержку участников СВО акция «Поделись теплом»

Первого декабря в Москве начался сбор поздравительных писем и теплых вещей для военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. О старте благотворительной акции «Поделись теплом» сообщил официальный сайт мэра и правительства Москвы. Присоединиться к акции и порадовать находящихся на передовой бойцов приятными новогодними подарками смогут все желающие.

Инициатором проведения акции выступил столичный департамент труда и социальной защиты населения Москвы. «После объявления частичной мобилизации к нам сразу стали обращаться участники проекта «Московское долголетие» и ветеранское сообщество с вопросом, чем они могут помочь ребятам. Нам кажется, что сейчас, накануне Нового года, важны моральная поддержка, теплые слова и поздравления», - рассказал заместитель главы ведомства Владимир Филиппов.  По его словам, помощь в организации доставки в зону проведения СВО посылок с теплыми вещами и поздравительных писем от москвичей старшего возраста возьмет на себя дирекция проекта «Московское долголетие».

Посылки с вязанными мужскими носками, варежками, шапками и свитерами будут принимать до 13 декабря. Принести их можно в отделы долголетия в территориальные центры социального обслуживания населения. Приветствуются письма и открытки со словами поддержки и поздравлениями с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Участники творческих студий по рукоделию, шитью и вязанию, действующих в  городских клубах «Московского долголетия», уже активно включились в акцию. Созданные с любовью теплые вещи согреют бойцов спецоперации в зимнюю стужу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте