Собянин посетил Центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.10.2023

Собянин посетил Центр амбулаторной медицинской помощи участникам СВО

Несколько месяцев назад на базе столичного госпиталя для ветеранов войн №3  открылся Центр амбулаторной медицинской помощи участникам специальной военной операции. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший центр вместе с председателем госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анной Цивилевой, рассказал о его работе.

По его словам, в Центре оказывают поликлиническую помощь участникам, закончившим военную службу. «Их становится все больше. Сегодня их уже больше 300 человек», - отметил градоначальник. Здесь для них есть все условия для лечения и восстановления здоровья: новейшее диагностическое и физиотерапевтической оборудование, кабинеты физиотерапии, массажа, залы ЛФК, зона водолечения с ваннами и бассейном, отделение гипербарической оксигенации. Военнослужащим также оказывают психологическую помощь и поддержку в ресоциализации.

Врачи и медперсонал имеют большой опыт работы по реабилитации ветеранов войны и участников боевых действий в горячих точках. Сегодня госпиталь полностью переориентирован на помощь бойцам СВО и  С.Собянин выразил благодарность коллективу, который активно включился в эту работу. Мэр также добавил, что в случае необходимости  мощности центра будут расширены.

В свою очередь А.Цивилева подчеркнула важность создания Центра амбулаторной медпомощи участникам СВО. «Ребята, которые возвращаются домой, имеют возможность получить помощь не только амбулаторную, стационарную по месту жительства, но и прийти в специализированный центр, где к ним прикрепляется персонально и врач, который ведет их карту, их здоровье, а также и социальный работник – социальный координатор, который будет сопровождать и отслеживать качество выполненной услуги и заботы о наших подопечных», - сказала она. Председатель госфонда считает, что опыт Москвы по созданию такого Центра должен стать примером для других российских регионов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте