В спортивных школах и культурных центрах Москвы заработал бесплатный Wi-Fi
14.04.2021

В спортивных школах и культурных центрах Москвы заработал бесплатный Wi-Fi

В 12-ти учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта установили 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Городская сеть Wi-Fi начала работать в музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах Москвы.

Так, воспользоваться бесплатным интернетом можно в двух филиалах детской школы искусств «Родник», в музыкальных школах имени Кара Караева и имени М.И. Табакова, а также в музыкальной школе № 100. Кроме того, городской интернет теперь есть в двух филиалах культурного центра «Творческий лицей» в Зеленограде и в трех подразделениях культурного центра «Феникс». Доступ к интернету также появился в Московской баскетбольной академии (СШОР № 71) и спортивном комплексе «Отрадное».

«Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов и музыкальных школ, а также районных культурных центров», ― отметил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в московском Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

Напомним, в начале апреля точки доступа к городскому Wi-Fi начали работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». Всего в этих театрах установили 18 точек доступа.

Также Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Еще около 11,6 тысячи точек подключения находятся в 162 корпусах студенческих общежитий 32 вузов Москвы.
Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.

Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. Чтобы проверить, действует ли интернет на территории конкретного парка или улицы, нужно приблизить локацию на карте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте