В рамках программы «Миллион деревьев» в столице этой весной высадят 380 тысяч деревьев и кустарников
13.05.2015

В рамках программы «Миллион деревьев» в столице этой весной высадят 380 тысяч деревьев и кустарников

Программа «Миллион деревьев» проходит в Москве с 20 апреля по 20 мая. Ее главные участники — жители города — участники проекта «Активный гражданин». Именно они в ходе голосования определили, в каких районах Москвы будут проводиться работы по озеленению территории. Об этом на прошедшем заседании Правительства Москвы рассказал мэр города Сергей Собянин.

В ходе работ по высадке древесно-кустарниковой растительности жители сами выбирают породы деревьев и адреса, по которым они будут высажены. Сергей Собянин отметил, что по новой программе «Миллион деревьев» значительно упростилась процедура озеленения. У исполнителей работ отпала необходимость в длительной процедуре согласования проектной документации. 

Если посмотреть на спутниковые снимки, можно увидеть, что меньше чем за месяц Москва стала еще красивее и зеленее, отметил Сергей Собянин.

В этом году работы по программе «Миллион деревьев» коснутся 2673 адресов Москвы. В первую очередь это скверы, парки, проспекты города, дополнил  руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский. Все заявки и пожелания сформированы жителями столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте