В рамках МУФ в «Зарядье» с 5 по 11 августа пройдет неделя финансовой грамотности для детей
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2023

В рамках МУФ в «Зарядье» с 5 по 11 августа пройдет неделя финансовой грамотности для детей

Первого августа в столице стартует 12-й Московский урбанистический форум. На его площадках запланированы многочисленные мероприятия, одно из которых – неделя финансовой грамотности для детей и подростков пройдет с 5 по 11 августа в парке «Зарядье».

«Неделя финансовой грамотности на Московском урбанистическом форуме задумана как семейный просветительский праздник, где каждый сможет с пользой провести время. В рамках одной площадки мы объединили различные мероприятия для детей и взрослых», сообщила глава столичного департамента финансов Елена Зяббарова. Детская программа рассчитана на все возрастные группы. Малышей ждет увлекательный мультлекторий. Для младших школьников организуют просветительские занятия, где они познакомятся с историей появления денег, их функциями, научатся анализировать стоимость товаров и услуг и планировать свои расходы. Дети постарше смогут поучаствовать в игротеке в павильоне «Заповедное посольство» и проверить свои финансовые знания с помощью настольных игр. Игротека также поможет им развить навыки командной работы, проявить смекалку и умение принимать правильные решения. 

Для подростков эксперты Банка России проведут мастер-класс по определению подлинности российских банкнот. А в ходе  настольной игры «С финансами на ты!» ребята  получат навыки принятия верных финансовых решений, узнают, как защититься от мошенников, как лучше управлять своим бюджетом и куда вложить сбережения, чтобы накопить средства на осуществление своей мечты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте