В полиции опровергли межэтнический характер драки на Юге столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.07.2020

В полиции опровергли межэтнический характер драки на Юге столицы

Полиция Москвы опровергла межнациональный характер драки на улице Маршала Захарова. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу Москве сообщает ТАСС.

По данным столичного ГУ МВД, пострадал один человек. «В районе дома 16 по улице Маршала Захарова произошел конфликт между нетрезвыми гражданами, в результате которого пострадал один человек. Он не нуждается в госпитализации. Полиция устанавливает других участников драки», - сказали в главке.

Напомним, что ранее СМИ распространяли информацию о беспорядках, которые возникли между представителями армянской и азербайджанской общественности. Но на данный момент стало известно, что полиция отрицает межнациональный характер конфликта.

По сообщению пресс-службы московского МВД, сотрудники полиции будут жестко препятствовать возникновению провокации на межнациональной почве. В сообщении ведомства также отмечается, что в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на пять лет.

Полиция города Москвы подчеркивает, что к ответственности привлекают не только тех лиц, которые совершили правонарушение, но и граждан, намеревавшихся нарушить законодательство РФ. Кроме того, в МВД просят обратить особое внимание на статью 282 уголовного Кодекса  - о разжигании межнациональной розни. Максимальное наказание по статье – шесть лет лишения свободы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте