В поликлиниках Москвы обновят томографы и рентгеновские аппараты
Источник фото: https://pixabay.com/
07.08.2019

В поликлиниках Москвы обновят томографы и рентгеновские аппараты

Москвичи смогут получать по электронной почте результаты исследований, проведённых посредством компьютерной и магнитно-резонансной томографии.
Столичный мэр Сергей Собянин сообщил об этом во время своего визита в городскую поликлинику № 191.
Обращаясь к врачами-радиологам и экспертам по вопросам развития лучевой диагностики он отметил, что в едином радиологическом центре сконцентрировано более сотни высокотехнологичных диагностических аппаратов. Следующим этапом развития Собянин назвал увеличение мощности центра в десять раз, далее он обозначил задачу-повышение качества предоставляемых медицинских услуг. Третьим пунктом прозвучала цель - предоставить москвичам возможность видеть в своих виртуальных медицинских картах не только результаты простых исследований, но и  историю болезни со снимками МРТ, КТ,  с заключением -описанием к ним.
Сергей Собянин отметил, что перечисленные задачи для московского здравоохранения необходимо реализовать по возможности в ближайшие месяцы или в крайний срок-два года.
Пресс-служба столичной мэрии уже объявила о запуске новой услуги  7 августа 2019 года. Теперь, москвичи, имеющие аккаунт на портале mos.ru могут получить электронный вариант описания пройденных ими исследований КТ и МРТ с заключением специалиста, а также получат возможность удобного скачивания снимков вместе с программой, позволяющей без проблем открыть файл.
Также, в этот день Сергей Собянин отметил необходимость внедрения в московских клиниках искусственного интеллекта для своевременной диагностики онкологии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте