В Москве завершены основные работы в рамках программы "Моя улица" 2016 года
мэр Москвы Сергей Собянин
17.09.2016

В Москве завершены основные работы в рамках программы "Моя улица" 2016 года

В текущем году по программе «Моя улица» в столице было запланировано благоустройство 61-й улицы. На сегодняшний день, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, основные работы на них уже выполнены. Об этом мэр заявил в ходе посещения Садового кольца, где с июля по сентябрь проводились работы на участке между улицами Арбат и  Долгоруковская. 

Осмотрев результаты благоустроительных работ, С.Собянин отметил, что здесь были приведены в порядок  близлежащие дворы,  фасады зданий, спрятаны под землю нависающие ранее над улицей провода. Стоит отметить, что проект благоустройства одобрили 86% пользователей «Активного гражданина» в ходе голосования на портале. 

Главным же итогом работ  стало  обустройство вдоль Садового кольца широкого и качественного пешеходного пространства. После  того, как полосы на проезжей части были приведены к существующему сегодня более узкому стандарту,   ширина тротуаров увеличилась с 5 до 11 метров. При этом, пропускная способность магистрали ничуть не пострадала.

Парковки на тротуарах полностью ликвидировали, пешеходную зону покрыли  крупноразмерными долговечными гранитными плитками. Вдоль дороги установили новые энергоэффективные фонари, а тротуары осветили более мягким, рассеяным светом  уличных торшеров. На площадях, разбивающих магистраль, устроили очень комфортные зоны отдыха с цветочными клумбами и диванами. 

Главный акцент при благоустройстве Садового кольца был сделан на его озеленении.  На обновленном участке кольца уже этой осенью пройдут посадки различных пород лиственных деревьев, а также декоративных кустарников. Осенью будет посажено около 602 дерева и около 17,9 тыс. кустарников. На следующий год планируем завершить внешнюю сторону бульварного кольца и оставшуюся большую часть Садового. Так что впереди еще большие работы», - отметил С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте