В Москве за ходом голосования 18 сентября можно будет следить онлайн
мэр Москвы Сергей Собянин
06.07.2016

В Москве за ходом голосования 18 сентября можно будет следить онлайн

Столичные власти на предстоящих выборах депутатов Госдумы планируют  использовать систему видеонаблюдения. Об этом на заседании городского  правительства заявил Сергей Собянин.

 Мэр Москвы напомнил,  что о необходимости проведения прозрачных и честных выборах шел разговор в «Единой России». «Сегодня мы уже принимаем конкретное решение по обеспечению видеотрансляций с избирательных участков. Мы эту традицию продолжаем уже не первый год и москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов», - сообщил  С.Собянин.

Видокамерами, общим количеством 6.7 тысяч штук, будут оснащены  все 3.4 тысячи избирательных участков Москвы. Покупать ничего не придется, - камеры остались с предыдущих выборов, которые проходили в 2012, 2013 и 2014 годах. Тогда наблюдение за ходом голосования было организовано представителями Общественной палаты Москвы.  

В этом году , по поручению С.Собянина, места для голосования  также  оснастят видеокамерами с онлайн трансляцией. Посмотреть ее в день выборов 18 сентября смогут в режиме реального времени  все желающие. Правда для этого нужно будет предварительно зарегистрироваться на сайте vybory.mos.ru. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте