В Москве все готово к проведение выборов в Госдуме
мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

В Москве все готово к проведение выборов в Госдуме

Готовности города к проведению выборов в депутаты Госдумы было посвящено сегодняшнее заседание столичных властей, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин. Заместитель Мэра, руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова сообщила, что вся необходимая  организационно-техническая работа выполняется в полном объеме. 

На сегодняшний день полностью подготовлены избирательные участки, они оснащены оборудованием для проведения голосования, также утвержден состав территориальных избиркомов. 

 По словам Раковой, важным моментом при подготовке к выборам, стали меры по обеспечению прозрачности и открытости процедуры голосования. Для москвичей предоставили полную возможность контролировать  процесс голосования, а также проведение подсчета голосов избирателей. 
А.Ракова доложила С.Собянину. что с этой целью все участки в Москве были оборудованы видеокамерами. Всего было установлено 6832 камер на  3416 участках.

«Они  будут работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, когда будет идти подсчет голосов", - подчеркнула заммэра.  Доступ к изображениям с видеокамер будут иметь все желающие, процесс можно будет увидеть в режиме онлайн на специальном сайте. Также за выборами будут следить три штаба. Они будут наблюдать как за голосованием,так и за подчсетом голосов. Если вдруг возникнут какие-то технические сбои, то на их ликвидацию оперативно выедут бригады специалистов. 

Комплекс городского хозяйства Москвы принял активное участие в подготовке  к выборам. На участках будут дежурить медики, сотрудники полиции будут охранять порядок. 

Мэр столицы Сергей Собянин призвал горожан обязательно прийти на выборы.  "Приглашаю москвичей на избирательные участки. Это большое событие и для города, и для страны", - сказал градоначальник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте