В Москве возобновили речные прогулки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2020

В Москве возобновили речные прогулки

Заказать экскурсию по одному из самых популярных речных маршрутов от Устьинского моста до Киевского вокзала и обратно или, например, посмотреть салют с борта теплохода — эти классические летние развлечения снова доступны для москвичей.

Перед стартом навигации все городские пассажирские причалы были тщательно проверены. Специалисты очистили гранитные покрытия, отремонтировали и покрасили ограждения, обновили ограничительную разметку, заменили резиновые отбойники. В порядок привели и набережные.

В этом году суда будут курсировать более чем по 10 маршрутам мимо основных достопримечательностей: Кремля и собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, МГУ имени М.В. Ломоносова, парка «Зарядье» и др. Продолжительность рейсов составит от одного до трех часов.

Ковидная эпидемия наложила свой отпечаток на правила пользования речным транспортом столицы. На борт можно заходить только при наличии медмаски и санитарных перчаток и после проверки температуры тела. А сами суда обязаны дезинфицировать после рейсов. Кроме того, на территории корабля необходимо поддерживать соцдистанцию.

Подобные правила привели к тому, что пассажиров на борт принимают на 20-70 процентов меньше, чем до пандемии. При этом цены на билеты московского речного транспорта не изменились.

Постепенно возобновляются и круизы. Представители этого бизнеса готовы изменять даты поездок, иногда даже заменять теплоходы. Пассажирам для попадания на борт необходимо предоставить справку об отсутствии контактов с ковидинфицированными людьми.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте