В Москве ремонт теплотрасс будут производить с минимальным разрытием земли – Собянин
12.05.2015

В Москве ремонт теплотрасс будут производить с минимальным разрытием земли – Собянин

Сегодня Сергей Собянин посетил завод «АНД Газтрубпласт» в Очаково, который занимается производством гибких полимерных труб для нужд коммунальной сферы.  

Мэр отметил важность такой продукции не только для Москвы, но и для России в целом, поскольку такое производство позволяет отказаться от поставки таких труб из-за рубежа. 

«Благодаря процессу импортозамещения сегодня в Россию практически не поставляются пластиковые коммунальные трубы. То предприятие, на котором мы находимся, является одним из ведущих в стране по производству таких труб. Москва также является крупным потребителем подобной продукции для газовых, тепловых, водных сетей», — отметил Сергей Собянин. 

Внедрение новых технологий поможет сократить сроки и расходы на ремонт коммунальных сетей в Москве

Полимерные трубы, которые выпускает завод, могут эксплуатироваться без ремонта до 50 лет. Их можно использовать при очень высокой температуре и давлении, трубы не подвергаются коррозии или образованию отложений.  При этом скорость прокладки теплосетей из полимерных труб увеличивается  в 5-10 раз по сравнению с трубами из металла.

Кроме этого, сети можно прокладывать без повреждения дорожного полотна и других объектов благодаря применению  метода горизонтального бурения. 

«Это хорошая продукция, которая позволяет и сокращать сроки укладки, и обеспечивает длительность срока эксплуатации; меньше разрытий становится в Москве, меньше рост тарифов», — заявил Сергей Собянин

ЗАО «Завод “АНД Газтрубпласт”» сегодня является головным предприятием холдинга «Полипластик», в который входит 15 заводов, расположенных в Москве, Новочебоксарске, Волжском, Тольятти, Тюмени и других российских городах, а также в Белоруссии и Казахстане. 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте