В Москве пройдёт акция "Первоклассный сентябрь"
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2021

В Москве пройдёт акция "Первоклассный сентябрь"

Столичные первоклассники получат возможность бесплатно посетить 17 площадок дополнительного образования, в том числе детские технопарки.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, для школьников на площадках ранней профориентации организуют мастер-классы по робототехнике, технологиям дополненной и виртуальной реальности, аддитивным технологиям и креативным индустриям. «В прошлом году в акции участвовало 15 площадок, включая 10 детских технопарков. Их посетили около двух тысяч человек. Сейчас список партнеров расширился — юных москвичей ждут в 17 организациях», — рассказала вице-мэр.

На едином сайте-агрегаторе детских технопарков Москвы нужно выбрать площадку, на которой пройдёт мероприятие, дату посещения и пройти регистрацию на сайте. Затем придёт письмо с подтверждением, в котором будет указано место проведения и время начала занятия.

В детском технопарке «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» пройдут занятия из курса юного инженера, а еще первоклассники смогут посетить мастер-классы по scratch-программированию, робототехнике и биотехнологиям.

В технопарке "На Зорге" пройдут мастер-классы "Мой городской дизайн". Каждое из занятий посвятят элементам, которые создают городской облик, дизайн и архитектуру.

Собственного робота можно будет собрать на занятиях в детском технопарке РГСУ. Там же дети создадут свою первую компьютерную игру и будут рисовать с помощью 3D-ручки.

В «Менделеев-центре» первоклассникам расскажут, из чего состоят краски и пластилин. Они смогут увидеть окружающий мир при помощи микроскопа и провести эксперименты с химическими реакциями.

Технопарк «Вертикальный взлет» познакомит первоклассников с объемным прототипированием и со scratch-программированием.

Свои двери также откроют город профессий «КидБург», парк профессий «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментариум», детский центр научных открытий «ИнноПарк», семейный парк развлечений «Zамания», спортивно-развлекательный центр «Небо», крупнейшая школа робототехники в Москве RoboUniver и парк развлечений «Сказка».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте