В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, завершился прием работ на конкурс детского рисунка «Наследие моего района», который проводится третий год подряд. 

Участники прислали около трёх тысяч городских пейзажей. Юным художникам предлагалось изобразить любой объект, расположенный в районе, где они живут. 
По словам вице-мэра, рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Работы оценивает конкурсная комиссия. В нее вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы. Согласно условиям конкурса, выделены две возрастные группы - от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет, а также категории «Профессионалы» и «Любители».

Результаты станут известны в конце мая - начале июня. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы. Экспозиция с работами призеров откроется на одном из московских бульваров.

В этом году в основной номинации появилось пять новых тем: "Москва космическая", "Памятники-герои", "Парки и усадьбы Москвы", "Мосты и набережные Москвы", "Памятники науки и технологии". 

Больше всего рисунков было прислано в номинации, посвященной паркам. Ребята изображали пруды, тропинки, беседки, деревья и даже животных столичных парков. На втором по популярности месте оказалась номинация «Мосты и набережные Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте