В Москве проведут молодежный онлайн-марафон с образовательной и культурной программой — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2020

В Москве проведут молодежный онлайн-марафон с образовательной и культурной программой — Сергунина

Городские молодёжные проекты подготовили для школьников и студентов 800 различных мероприятий - от мастер-классов и встреч с известными людьми до онлайн-викторин и нетворкинга.

Официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной сообщает, что марафон «Ты в Москве» стартует в понедельник, 14 декабря в онлайн формате в социальной сети «ВКонтакте» и будет длиться десять дней. 

Как рассказала вице-мэр, участников ждет насыщенная образовательная, деловая и культурная программа. Темы мероприятий выбирали сами ребята, добавила Сергунина. Профориентация, начало карьеры, развитие надпрофессиональных навыков, здоровый образ жизни – это лишь некоторые темы предстоящего марафона. 

Так, молодёжный проект «Московский диалог» приглашает участников пообщаться с профессионалами и специалистами из разных сфер, которые поделятся секретами повышения личной эффективности и достижения поставленных целей. Школьники узнают, на что обратить внимание при выборе вуза, а студенты научатся использовать полученные в университете навыки во взрослой жизни. На онлайн-встречах у ребят будет возможность познакомиться со специалистами, работающими в определенной сфере. В рамках карьерного марафона онлайн-платформы «ВРаботе» молодые люди научатся составлять резюме, пройдут собеседования и презентуют сильные стороны на онлайн-ярмарке вакансий. Присоединившись к проекту «Ты в кадре» ребята смогут посетить онлайн мастер-классы и паблик-токи с профессиональными журналистами. Пообщаться с известными танцорами и спортсменами можно будет в проекте стриткультурного сообщества «На районе». Проект «Дебаты» ждёт тех, кто хочет познакомиться с основами ораторского искусства и научиться работать перед камерой.

Интересные мероприятия проведут и некоммерческие молодежные организации. Ознакомиться с подробной программой онлайн-марафона и стать его участником можно на страничке «Молодежи Москвы». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте