В Москве прошли первые ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.07.2020

В Москве прошли первые ЕГЭ

Эпидемия распространения ковида существенным образом сказалась на организации ЕГЭ нынешнего года.

Теперь школьники приходят на экзамен по индивидуальному графику, через несколько входов – эти меры препятствуют скопление людей. Помещения постоянно дезинфицируют, на входе пришедшим измеряют температуру, участники и организаторы единого госэкзамена используют маски и перчатки, соблюдают социальную дистанцию.

3 июля выпускники сдавали ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Всего на сдачу единых госэкзаменов подали заявку около 80 тысяч московских выпускников. В этом году сдавать экзамены будут только те, кто собирается поступать в ВУЗы, остальные же от сдачи ЕГЭ освобождены по решению правительства. Самыми востребованными экзаменами среди московских выпускников стали русский язык и профильная математика, на третьем месте — обществознание.

В столице под сдачу единого госэкзамена выделено 382 места. Пять из них находятся в педиатрических клиниках. Если школьник испытывает проблемы со здоровьем, ему предоставлено право сдавать ЕГЭ на дому. Что же касается сотрудников, которые организовывают сдачу ЕГЭ, то по просьбе Роспотребнадзора 30 тысяч представителей сферы образования прошли ковид-тестирование.

Как считают в мэрии Москвы, в условиях пандемии столичные школьники смогли хорошо подготовиться к итоговым государственным экзаменам за счет качественного дистанционного обучения. Так, количество ежедневных обращений пользователей к «Московской электронной школе» выросло в 2,5 раза по сравнению с началом года и составило 3,5–4,5 миллиона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте