Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Столичные власти запустили на портале mos.ru новую услугу в области здравоохранения – прикрепление москвичек к городским женским консультациям онлайн.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, теперь женщинам станет гораздо удобнее следить за своим здоровьем, что особенно важно для будущих мам – не надо лишний раз ходить в медицинское учреждение, чтобы к нему прикрепиться, можно решить вопрос, воспользовавшись дома своим компьютером.

К разработке вышеупомянутого электронного сервиса приложили свои руки и умы сотрудники столичного Комитета государственных услуг, а также департаментов здравоохранения и информационных технологий города Москвы.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, услуга по прикреплению к женской консультации предоставляется в течение трех рабочих дней. Москвичка, желающая прикрепиться к медицинскому учреждению онлайн, должна выбрать на портале mos.ru соответствующую услугу в разделе «Здоровье». Потом ей следует ввести необходимую информацию о себе: паспортные данные, серию и номер московского полиса ОМС, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Далее жительнице столицы будет предложен список рекомендуемых женских консультаций, из которого необходимо будет выбрать ту, к которой она хочет прикрепиться. В случае успешного прикрепления в личный кабинет и на ее электронную почту придет соответствующее уведомление. 

На сегодняшний день в Москве насчитывается более 130 женских консультаций. Раз в год москвички, при желании, могут сменить женскую консультацию, к которой они прикреплены.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте