В Москве повысили социальные выплаты к юбилею супружеской жизни
07.10.2015

В Москве повысили социальные выплаты к юбилею супружеской жизни

Столичные власти повысили размер единовременной выплаты для москвичей, отмечающих в этом году юбилей супружества. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном мероприятии «Золотые пары». По его словам, уже в этом году повысятся размеры выплат супругам-юбилярам в среднем в 1,5 раза.

С.Собянин поздравил супружеские пары, прожившие вместе 50 лет и более, и вручил им благодарственные письма. Мэр Москвы в своем обращении к юбилярам отметил, что уважение к старшим и поддержка семьи – это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество.

«Вы прожили долгую жизнь, за плечами каждого из вас 50 и более лет супружеской жизни. Этот факт личной биографии является для нашего города украшением. Позвольте мне сказать вам за это огромное спасибо», – сказал Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что в последние годы в Москве растет число новобрачных. По его словам, в прошлом году количество новых семьей перевалило за 100 тыс. – это рекорд за последнее десятилетие. Также в прошлом году в столице появилось на свет более 130 тыс. малышей.

«Уверен, если их будут воспитывать правильно, они вырастут и создадут такие же крепкие и здоровые семьи, как ваши», - отметил мэр.

89231_700_33214913a9a8899a1f882d187490a689.jpg.watermark.jpeg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте