В Москве планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года
мэр Москвы Сергей Собянин
01.04.2016

В Москве планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года

Активное строительство образовательных учреждений, которое наблюдается в Москве в последние пять лет, будет продолжено и в текущем году. Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший сегодня на месте строительства новой школы в Хорошевском районе, сообщил, что на этот год запланировано возвести в городе 36 школ и детских садов. 

«В Москве был бум рождаемости. Он, собственно, продолжается. И вот волна детишек, которая пришла в предыдущие годы в детские дошкольные учреждения, сейчас переходит в школы. И в ближайшие годы мы видим, как наполняемость школ, количество школьников у нас увеличится минимум на треть. . И это большой вызов для города, для всей образовательной системы. Мы строим новые школы»,-  пояснил Собянин.

Для новой школы на Хорошевском шоссе был разработан  уникальный проект строительства. В здании разместятся учебные кабинеты для учащихся 9-11 классов, укомплектованные новейшей компьютерной техникой, спортивные залы, в том числе хореографическая студия и студия аэробики и тренажерный зал, медицинский блок. Также здесь появится медиазона с пресс-центром для профильного обучения и реализации творческих проектов школьников, интересующихся журналистикой.

Школьное здание будет готово уже в мае. Сейчас там ведутся отделочные работы,  монтаж мебели и благоустройство территории. 1 сентября она примет первых учеников. 

Строительство образовательных учреждений  ведется в Москве не только по индивидуальным, но также по типовым проектам. Однако, они также предусматривают всю необходимую школьную инфраструктуру. По словам С.Собянина,  в каждой новой школе  и детском саду создается современная комфортная среду для детей всех возрастов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте