В Москве оформить льготный статус многодетной семьи будет проще
Источник фото: https://www.mos.ru
10.11.2020

В Москве оформить льготный статус многодетной семьи будет проще

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил порядок получения льготного статуса для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Утвержден новый порядок присвоения льготного статуса многодетной семьи города Москвы. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщает пресс-служба. В правительстве города также уточнили, в каких случаях московская семья относится к льготной категории «многодетной». Так, семьи, которые воспитывают от троих детей (родных или приемных, вместе с пасынками и падчерицами), до достижения младшим из детей шестнадцатилетия (или восемнадцатилетия, если ребенок учится в школе), являются многодетными.

В соответствии с новым порядком получения льготного статуса, заявителям не требуется посещать инстанции: заявки теперь принимают только в электронном виде на сайте мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru. «Лично приходить в центры госуслуг «Мои документы» или отделы социальной защиты не требуется», - пояснили в столичной мэрии. Сообщается также, что для подачи заявки больше не требуется справка с места учебы. Исключением являются лишь учащиеся частных и федеральных учреждений – это меньше одного процента всех московских школьников.

Сведения, указанные заявителем, будут проверять в московской администрации. В тех случаях, когда по каким-то причинам данные потребуют документального подтверждения от заявителя, подать их можно в любом центре «Мои документы». «Оформление статуса многодетной семьи займет не более 10 рабочих дней», - сообщили в мэрии Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте