В Москве обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции можно онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
20.05.2020

В Москве обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции можно онлайн

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина  mos.ru появился онлайн-сервис, где москвичи, несогласные со штрафами за нарушения режима самоизоляции, могут ускоренно их обжаловать.

Об этом начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва». Он также отметил, что если у граждан есть неопровержимые доказательства их правоты, то проблема устранится быстро. На сервисе есть подробное описание, как действовать в случае необоснованного штрафа, пояснил Данчиков.

«Если было нарушение на транспорте, если было нарушение масочного режима, если к ним пришел штраф за нарушение условий карантина - это больные COVID-19 или ОРВИ, которые находятся на домашнем лечении, - во всех случаях описано, как действовать, какие необходимы документы, чтобы обжаловать штраф», - добавил чиновник.

В скором времени на сервисе для обжалования штрафов появятся стандартные формы заявлений. Как объяснил Данчиков, гражданину останется только поставить подпись и внести личные данные. «Постараемся сделать все формы, которые охватывают все случаи», - заключил он.

Кроме того, начальник Главконтроля сообщил, что при желании гражданин сможет участвовать в обжаловании с помощью средств связи. В этом случае заявитель должен авторизоваться в личном кабинете портала для обработки его персональных данных.

Напомним, что до конца мая все жители Москвы обязаны соблюдать режим самоизоляции, особенно граждане старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте