В Москве может появиться общественный транспорт на водороде
Источник фото: https://www.mos.ru
11.04.2021

В Москве может появиться общественный транспорт на водороде

В российской столице могут начать тестирование общественного транспорта на водороде. Это более безопасно с точки зрения экологической обстановки.

По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, введение такого вида общественного транспорта в столице возможно только при условии, что образцы топлива отечественных производителей будут признаны абсолютно безопасными.

«Москва готова поддерживать отечественных производителей и тестировать транспорт на водороде, но только когда образцы будут на 100 процентов безопасными», - заявил Максим Ликсутов. Он добавил, что для полноценного запуска водородного транспорта потребуется развернуть целую инфраструктуру.

Как отметил глава ведомства, с помощью этого вида топлива можно сократить вредные выбросы более чем в десять раз, ведь транспорт будет выделять только водяной пар и тепло. Но прежде, чем вводить новинку, необходимо убедиться в том, что такой вид транспорта подходит для Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте