В «Москино» представят женский мир на большом экране
05.03.2021

В «Москино» представят женский мир на большом экране

В сети московских кинотеатров «Москино» будут отмечать Международный женский день серией художественных и документальных фильмов

Зрителям продемонстрируют как отечественные, так и иностранные фильмы. Набор кино не ограничен только свежими картинами – планируется показ и классических советских киноработ. Показы будут происходить с 5 по 13 марта.

Кинокартины по тематике будут посвящены женщинам, либо же снятых женщинами. Как объяснил руководитель «Москино» Наталья Мокрицкая, серия показов подойдет широкой зрительской аудитории. Своей целью в данной акции организаторы считают знакомство аудитории с миром женского кинематографа.

«Для любителей советского кинематографа пройдут бесплатные показы известных фильмов, среди них “Начало” с Инной Чуриковой и “Три тополя на Плющихе” с Татьяной Дорониной. Поклонники современного зарубежного кино увидят документальный фильм-исповедь звезды французской новой волны Аньес Варда», - пояснила Мокрицкая.

Непосредственно 8 марта начнет работу киноклуб «8 Марта», где желающие смогут поговорить о женщинах, которые внесли весомый вклад в киноиндустрию. По словам генерального директора «Москино», это возможность не только смотреть кино, но и обсудить его с авторами.

8 марта в Москве женщинам будут дарить цветы на железнодорожных вокзалах, станциях метро, бульварах, скверах и площадях, в городских парках. К акции присоединятся известные актеры, а также музыканта проекта «Уличный артист».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте