В метро будет работать робот-помощник
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.03.2017

В метро будет работать робот-помощник

В столичной подземке появится уникальный помощник. Это будет специальный робот, который предназначен создавать хорошее настроение. Об этом новшестве рассказывает пресс-служба мэра и городского правительства. Как отмечается в сообщении, новый «сотрудник» метрополитена будет работать на станциях в праздники. Имя его символичное – Метроша. Он может запоминать имена, обмениваться шутками, распознавать лица, фотографировать и печать снимки. Кроме того, андроид может показывать сердечки глазами и подмигивать.

На вид робот симпатичный. У него голубые икрящиеся глаза, а на груди расположен сенсорный экран. Задача андроида проста – это создание хорошего настроения у пассажиров. Электронный помощник будет поздравлять горожан и гостей столицы с праздниками тем самым создавать позитивную атмосферу. Робот будет поздравлять пассажиров и поднимать им настроение.

Метроша в качестве эксперимента уже выходил к пассажирам в Новый год на Московском центральном кольце в районе Лужников. Тогда у многих прохожих он вызывал восторг и улыбку. Где и когда вновь появится робот пока не решено.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте